妈妈买4千克香蕉和一个大菠萝,一共花了20元,买菠萝花了4元,每千克香蕉多少元

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

香蕉花了20-4=16
4千克香蕉=16元,每千克16/4=4元。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com