发布网友
共3个回答
热心网友
1:大品牌的,去大超市买,比如冠生园等。
2:蜂蜜专卖,比如汪氏等,还是不错的。
记住一定要挑相对贵的买,蜂蜜成本高,就相对常见的槐花蜜成本还大约13一斤,便宜的肯定不是。要健康就得破费点。
热心网友
我们家在辉县养蜂,专门建了蜂蜜质量监督群,群号我空间上有,你可以进群问问大家,上面也有洛阳朋友,你可以先问问,可以邮购
淘宝店铺:深山牧蜂人 就是我们的蜂蜜展示平台
从购买到喝完全程保证质量,加群方便监督
热心网友
你要是想买真蜂蜜现在大概的35一斤左右了,太便宜的都是加工过的,我爷爷是养蜜蜂的,不过不是洛阳的你要,我可以帮你带一点。。追问你在洛阳上学?
追答我在洛阳上班,不是上学。。