发布网友
共5个回答
热心网友
马苏里拉奶酪市场价格一般是25元500克,批发价格应该便宜些的,大概是220元十斤。奶酪确实高啊,呵呵,比蔬菜和面粉贵多了。。牛肉和火腿用得也不是最多的。
热心网友
做披萨是芝士的成本高点。一个披萨的成本40%利润60%左右。马苏里拉是教好的专业芝士,规格20kg要1100多元。拿货在怎么也便宜不了多少中间商也要赚。只有找到中国的总代理。
热心网友
看到你的消息,来回了。
具体价格我的确不知道,因为我不管采购。
当然每个不同的城市价格都有一些差距的,你可以多问两家不就有数了吗。
当然你去问的时候你给他说你的需求,你要的多当然他就给你报实价(一般都是包送)
你是做披萨的,成本多少你自己应该会算吧。
我也不知道你是不是想自己开一个店,披萨的成本控制好的同时你也一定要把质量做好了,至于你怎么去衡量你的质量,你就要多花一些时间在顾客身上了。
口味+服务+包装+宣传+质量=收益
参考资料:还有什么问题来找我
热心网友
早上就看到你的问题了,只是没发表意见。现在被点名了,来回一下。
我不是专业做西餐的,价格我不清楚,我一般只在超市少量购买我所需要的食材而已。只是个人很爱好西餐,自己也会做。且在机缘巧合之下连续得了4个星期的第一名。
至于价格,楼上们的回答都相差不大,就是他们所说的价格50元一公斤。
还有一点小建议:做生意的都知道,并不是你买的够多,就可以把价钱压得很低。你要知道每个行业都有行规的,有些最低价格都是死价,不可能再低的。
热心网友
我们店里的比萨芝士是600元10kg。一个比萨中芝士成本约10元。