发布网友 发布时间:2022-04-26 22:10
共5个回答
热心网友 时间:2023-11-09 09:01
肯定不是,纯稻花香!因为在我家里,农村,自己家里种的稻子,拿去加工好了成本,要4到5元之间,要看出几个米,就是一斤稻子,磨出几量大米,亲!是自己种的自己吃还要到这个价钱,你说是真的吗?
热心网友 时间:2023-11-09 09:02
应该不是 纯五常稻花香这个价肯定下不来 我刚在五常回来 那边人说本地人都很难买到纯的稻花香 基本都是掺假的 一般便宜的 大概也就掺百分之十左右的纯米追答本人五常人 自家种植 纯稻花香 需要可以来考察 路费我可以报销 价格 普通包装 4.5~5元/斤 精包装(色选 过筛)10元/斤 你要问为什么这么便宜 ?我告诉你 1。我是自产自销,不经过二手。 2。没有经销商加价。 3。我想长期做着行,收粮的压价太狠,所以自己卖。 联系电话:13796200395
热心网友 时间:2023-11-09 09:02
正宗的五常大米,首先是选种子。现在采用的很多是稻花香2号的种子,其次是选择田地。田地的好坏直接影响粮食的质量。再次也是最重要的,就是使用什么技术种植,如果使用有机种植技术,则会让成米的质量提高几倍。环农工程科技的婵悦稻花香,可谓是五常稻花香大米中精品中的精品。别说我做广告,自己到网上找找吧。
热心网友 时间:2023-11-09 09:03
少买一点尝尝 真假跟钱关系不大我也是卖五常大米的 自产自销 每斤6元 包邮电话15546086160 五常民乐稻花香大米
热心网友 时间:2023-11-09 09:03
8.块多
热心网友 时间:2023-11-09 09:01
肯定不是,纯稻花香!因为在我家里,农村,自己家里种的稻子,拿去加工好了成本,要4到5元之间,要看出几个米,就是一斤稻子,磨出几量大米,亲!是自己种的自己吃还要到这个价钱,你说是真的吗?
热心网友 时间:2023-11-09 09:02
应该不是 纯五常稻花香这个价肯定下不来 我刚在五常回来 那边人说本地人都很难买到纯的稻花香 基本都是掺假的 一般便宜的 大概也就掺百分之十左右的纯米追答本人五常人 自家种植 纯稻花香 需要可以来考察 路费我可以报销 价格 普通包装 4.5~5元/斤 精包装(色选 过筛)10元/斤 你要问为什么这么便宜 ?我告诉你 1。我是自产自销,不经过二手。 2。没有经销商加价。 3。我想长期做着行,收粮的压价太狠,所以自己卖。 联系电话:13796200395
热心网友 时间:2023-11-09 09:02
正宗的五常大米,首先是选种子。现在采用的很多是稻花香2号的种子,其次是选择田地。田地的好坏直接影响粮食的质量。再次也是最重要的,就是使用什么技术种植,如果使用有机种植技术,则会让成米的质量提高几倍。环农工程科技的婵悦稻花香,可谓是五常稻花香大米中精品中的精品。别说我做广告,自己到网上找找吧。
热心网友 时间:2023-11-09 09:03
少买一点尝尝 真假跟钱关系不大我也是卖五常大米的 自产自销 每斤6元 包邮电话15546086160 五常民乐稻花香大米
热心网友 时间:2023-11-09 09:03
8.块多