发布网友
共1个回答
热心网友
这个主要看你选择的位置,据我了解在潍坊学院北门,一个鸡蛋灌饼的摊子。按照一个鸡蛋灌饼3元计算(最便宜的)一天卖200个。一天是600元,再30%的利润(应该远高于)一天纯赚180元。一个月5400元。当然这都是最保守的计算。一天在繁华地段远远能卖超过200个。而且利润应该高于30%。