发布网友
共2个回答
热心网友
水池体积为(8÷2)²π×26=416π(m³)
水的密度为1000kg/m³
所以可以装416000kg即416t水
热心网友
半径8÷2=4米
1x3.14×4×4×26
=1306.24吨