大学分析化学 求步骤

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

n(Zn)=0.5942g/(65.39g/mol)=0.009087mol;n(Zn)'=n(EDTA)=0.009087/500*25=0.0004544mol;c(EDTA)=0.0004544mol/0.02405L=0.018mol/L

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com